クリオ北新横浜伍番館

  • 神奈川県横浜市港北区新羽町

  • 横浜線 / 新横浜駅 徒歩6分

  • 2002年築 / 7階建 / 69戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.7
割安

推定相場価格より12.2%割安

販価
5,199万円
74.1万円/㎡
相場
5,922万円
84.4万円/㎡
3,695
5,180
6,664
8,149
AI査定結果
推定相場価格
5,922万円
84.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,180万円〜6,664万円
73.8万円/㎡〜94.9万円/㎡
推定賃料
16.5万円
0.23万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月14日
クリオ北新横浜伍番館
5,199万円(74.1万円/㎡)/ 4階 / 70.2㎡ / 2SLDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は70.4万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(74.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/145,199万円74.1万円4階 70.2㎡ 2SLDK
2026/04/125,299万円75.5万円4階 70.2㎡ 2LDK+S
2026/03/015,299万円75.5万円4階 70.2㎡ 3LDK
2026/01/175,399万円76.9万円4階 70.2㎡ 2LDK+S
2025/12/135,399万円76.9万円4階 70.2㎡ 3LDK
2025/10/264,990万円73.3万円4階 68.11㎡ 3LDK
2025/05/114,280万円61.0万円4階 70.2㎡ 2LDK
2024/12/184,480万円63.8万円7階 70.2㎡ 3LDK
2023/07/094,280万円62.8万円2階 68.11㎡ 3LD・K
2023/06/104,380万円64.3万円2階 68.11㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は69.27万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(74.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14クリオ北新横浜伍番館
横浜市港北区新羽町
新横浜駅6分 5,199万円74.1万円70.22SLDK4階 / 7階建 200269RC
2023/12/17ヴェルナード大倉山参番館
横浜市港北区大倉山七丁目
駅分 4,999万円61.7万円80.963LDK1階 / 5階建 南西199837RC
2024/05/16ビッグヴァン新横浜
横浜市港北区新横浜一丁目
新横浜駅10分 4,580万円81.9万円55.942LDK11階 / 11階建 南西199741SRC
2024/03/14マイキャッスル新横浜ロイヤルステージ
横浜市港北区新横浜一丁目
新横浜駅11分 5,499万円74.7万円73.582SLDK5階 / 11階建 南東200071SRC
2024/05/20エクステ大倉山B棟
横浜市港北区大倉山六丁目
大倉山駅23分 4,780万円57.5万円83.133LDK6階 / 8階建 西199762RC
2023/12/10ブリリアパークサイド綱島
横浜市港北区綱島西一丁目
綱島駅2分 5,980万円91.5万円65.363LDK5階 / 7階建 西200677RC
2024/05/08リステージ綱島ラグシス
横浜市港北区綱島西五丁目
綱島駅17分 5,780万円67.1万円86.134LDK3階 / 7階建 南西200747RC
2023/11/25グレイスネスト綱島
横浜市港北区綱島東三丁目
綱島駅10分 4,980万円66.4万円75.023LDK3階 / 5階建 西200726RC
2024/04/23ナイスステージ日吉ウイング
横浜市港北区箕輪町二丁目
横浜市営グリーンライン日吉駅17分 4,980万円68.6万円72.593LDK2階 / 7階建 199767RC
2026/04/14サングレイス綱島参番館
横浜市港北区高田西二丁目
高田駅6分 4,398万円70.5万円62.363LDK3階 / 7階建 南東199833RC
2025/12/08ライオンズガーデン日吉台
横浜市港北区下田町五丁目
日吉駅12分 3,590万円58.3万円61.582LDK+納戸×5階 / 8階建 西199751RC
2026/04/20ランドステージ日吉高田
横浜市港北区新吉田東三丁目
高田駅8分 4,180万円68.2万円61.282LDK4階 / 7階建 南西200740RC
2026/04/07クリオ綱島十番館
横浜市港北区新吉田東八丁目
綱島駅15分 3,990万円64.8万円61.583LDK6階 / 7階建 西199854RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(74.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1997〜2007年築, 専有面積60.20㎡〜80.20㎡の平均販売価格

所在地神奈川県横浜市港北区新羽町
交通横浜線新横浜駅徒歩6分
築年月2002年
階数7階建
総戸数69戸
建物構造RC